Хакеры утверждают, что взломали личную почту Голиковой на Gmail

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2015 года

Хакеры из группировки «Анонимный интернационал», известные серией разоблачений, обнародовали новую порцию компромата. На своем сайте они опубликовали переписку, которая, как утверждается, принадлежит председателю Счетной палаты и бывшему министру здравоохранения Татьяне Голиковой.

Хакеры обращают внимание, что глава Счетной палаты якобы использует для служебной переписки американскую почтовую службу Gmail. Из их материалов следует, что чиновница предпочитает лечиться за рубежом и интересуется бриллиантами, сообщает «Эхо Москвы».

Взломщики утверждают, что Голикова обсуждала по почте свой план лечения в клинике, которая находится в Австрии. По просьбе адресанта, который подписывается Татьяной Голиковой, в план вносятся различные косметические процедуры.

Помимо этого, хакеры сообщают, что Голикова переписывалась с мужем Виктором Христенко по поводу бизнеса, который якобы связан с импортом иностранных самолетов. В другом письме собеседники обсуждают заказ на бриллиантовое кольцо, а также целый набор украшений из сапфиров.

В разное время блог «Шалтай-Болтай» размещал: текст новогоднего обращения президента до того, как оно было озвучено, сценарий митинга в поддержку Крыма, переписку одного из лидеров ДНР Игоря Стрелкова, список секретно награжденных за Крым журналистов. Журналисты обращают внимание на то, что в публикациях «Шалтай-Болтая» затрагивались интересы Вячеслава Володина, Владислава Суркова, Сергея Нарышкина, Дмитрия Пескова и других государственных деятелей и чиновников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хакеры утверждают, что взломали личную почту Голиковой на Gmail», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.