Хакеры Lulz Security вновь взломали сайт Сената США и заодно заблокировали страницу ЦРУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2011 года

Хакеры из группы Lulz Security вновь взломали сайт сената Конгресса США. Кроме того, на несколько минут они смогли заблокировать интернет-страницу ЦРУ.

Об очередных "победах" злоумышленники поспешили объявить в своем микроблоге в Twitter.

Официальный представитель ЦРУ Мэри Харв на расспросы журналистов ответила лишь, что "мы проводим разбирательство", передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь представитель подразделения полиции, обеспечивающего безопасность на Капитолийском холме, заверила, что хакерам так и не удалось проникнуть в сервер Сената и добыть какую-либо закрытую информацию.

"Атаки продолжаются с минувших выходных дней, - сказала Мартина Брэдфорд. - Но доступа в главную сеть они так и не получили".

В "послужном списке" Lulz Security - взломы сайтов компаний Nintendo, Sony, а также телеканала PBS, показавшего документальный фильм об основателе WikiLeaks Джулиане Ассанже, что не понравилось хакерам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хакеры Lulz Security вновь взломали сайт Сената США и заодно заблокировали страницу ЦРУ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.