Хакер выложил в сеть еще не вышедший сезон сериала «Оранжевый — хит сезона»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2017 года

Хакер, скрывающийся под псевдонимом The Dark Overlord, выложил на торрент-трекер The Pirate Bay новый сезон сериала "Оранжевый - хит сезона", сообщает Variety.

Хакер выложил в Сеть 10 эпизодов пятого сезона, который должен официально выйти 9 июня 2017 года, после неудачной попытки заставить компанию Netflix заплатить выкуп за украденные серии. При этом отсутствуют эпизоды с 11-го по 13-й - видимо, в связи с тем, что копии серий были похищены с пост-продакшн-студии Larson Studios в конце 2016 года, когда последние эпизоды еще не были отсняты или переданы в пост-продакшн.

Украденные эпизоды были опубликованы на трекере ранним утром 29 апреля, о чем хакер сообщил в своем Twitter. При этом он обратился к компании-поставщику Netflix с "обличающей" речью. "Вы собираетесь потерять намного больше денег, чем та скромная сумма, которой я предлагал вам поделиться. (...) Столь прагматичный бизнес, как ваш, поймет, что потерял с сотрудничестве с такой разумной и милосердной сущностью, как мы". (Цитата по Variety, большинство содержащих ссылки на файлы твитов TDO, как информирует Xakep.ru, было удалено. - Прим. NEWSru.com.)

Кроме того, TDO пригрозил, что теперь "на очереди" компании ABC, Fox и National Geographic IFC. "Мы больше не играем в игры", - добавил хакер в своем Twitter.

В компании Netflix в курсе ситуации и планируют обратиться в правоохранительные органы. По мнению редакции Variety, не вполне ясны мотивы хакера - им могут двигать как желание наживы, так и поддержание престижа в мире киберпреступности.

"Оранжевый - хит сезона", сценаристом которого выступила Дженджи Коэн, выходит с 2013 года, зрителям показали уже четыре сезона. Сериал основан на автобиографической книге американки Пайпер Керман и рассказывает о жизни в женской тюрьме.

В 2014 году сериал был номинирован на премию "Эмми" в 12 категориях, в том числе и как "Лучший комедийный сериал". Проект получил три награды. В 2015 году сериал был выдвинут на "Эмми" в четырех номинациях. В декабре 2016-го американский журнал Rolling Stone назвал "Оранжевый - хит сезона" одним из лучших телесериалов года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хакер выложил в сеть еще не вышедший сезон сериала "Оранжевый - хит сезона"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.