Халеп: На Олимпиаде-2020 хочу выиграть медаль любого достоинства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2019 года

Чемпионка Уимблдона-2019 и «Ролан Гаррос»—2018 Симона Халеп, которая станет знаменосцем сборной Румынии на Олимпиаде 2020 года, сообщила, что на Играх намерена побороться за медали.

«Хочу выиграть медаль любого достоинства на Олимпиаде, чтобы быть довольной всем, что я сделала в теннисе. Это шанс выступить за страну. Я всегда была рада делать это, играя в матчах Кубка Федерации.

Очень разочарована нашим поражением в полуфинале Кубка Федерации, поэтому сыграть хорошо и получить медаль стало бы исполнением моей мечты», — приводит слова Халеп Tennis 365.

В понедельник Симона вернулась в Румынию после победы на Уимблдоне, в финале которого обыграла американку Серену Уильямс со счетом 6:2, 6:2.

Ранее стало известно, что спортсменке вручат высшую государственную награду Румынии.

Олимпиада-2020 пройдет в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Халеп: «На Олимпиаде-2020 хочу выиграть медаль любого достоинства»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.