Халили рассказал о своих эмоциях после «серебра» на чемпионате Европы по биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

Российский биатлонист Карим Халили прокомментировал своё выступление в спринтерской гонке на 10 километров среди мужчин на чемпионате Европы в польском Душники-Здруй.

«Я очень переживал, когда ждал финиша всех остальных участников гонки, но я понимал, что прошёл последний круг не очень сильно. Я сделал всё, что смог. И моя форма по сравнению с индивидуальной гонкой стала гораздо лучше. Тем не менее, всё время чего-то немного не хватает — в индивидуальной гонке до медали, сегодня — до победы. Но духом не падаю и жду следующей гонки», — заявил Халили.

Напомним, победителем гонки стал швейцарец Мартин Егер. Тройку призёров замкнул Йоханнес Кюн из Германии. Также 29 января в женском спринте россиянка Анастасия Шевченко выиграла бронзовую медаль, уступив победившей Байбе Бендике из Латвии 9.7 секунд.

Всего на счету России на чемпионате Европы уже три медали: помимо «серебра» Халили и «бронзы» Шевченко, третье место заняла Лариса Куклина в индивидуальной гонке на 15 км 27 января. 30 января состоятся две гонки преследования. В 12:30 по московскому времени будет дан старт для женщин (10 километров), а в 15:00 — для мужчин (12,5 километров).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Халили рассказал о своих эмоциях после «серебра» на чемпионате Европы по биатлону», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.