Халк и Эменике оказались самыми неэффективными форвардами на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2014 года

Игрок сборной Бразилии и петербургского «Зенита» Халк, а также бывший московский спартаковец, форвард сборной Нигерии Эммануэль Эменике являются самыми малоэффективными нападающими на чемпионате мира по футболу в Бразилии согласно статистике Infostradalive.com.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Оба форварда совершили по 11 ударов, не забив при этом ни разу. Такой же показатель у хавбека нигерийцев Огени Онази, передает РИА «Новости».

В список также вошли аргентинец Гонсало Игуаин (8 ударов), немец Тони Кроос (8), бельгийцы Эден Азар (7) и Аксель Витсель, выступающий за «Зенит» (7).

Лучшим бомбардиром первенства на данный момент является полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес, забивший пять мячей c 15 попыток.

Тем временем голкипер сборной России Игорь Акинфеев, согласно статистике по сейвам, в Бразилии выступил лучше, чем популярный вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа.

Акинфеев в трех матчах совершил 12 сейвов - на три больше, чем в четырех встречах Очоа, команда которого уже также завершила борьбу. По этому показателю российский голкипер не хуже и немецкого вратаря Мануэля Нойера (12 сейвов в четырех встречах).

На первом месте рейтинга расположился американец Тим Ховард с 29 сейвами, за ним следуют алжирец Раис М'Боли (23 сейва) и нигериец Винсент Эньеама (22 сейва).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Халк и Эменике оказались самыми неэффективными форвардами на ЧМ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.