Хаменеи: Если бы Иран вмешался в дела Бахрейна, ситуация там сложилась бы совсем по-другому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2012 года

Иран не вмешивается во внутренние дела Бахрейна, заявил верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, передает телеканал IRIN. По словам Хаменеи, если бы Иран вмешивался в дела Бахрейна, ситуация там сложилась бы совсем по-другому.

"Если мы принимаем участие в каких-либо процессах, мы признаем это, так, в 33-дневной войне [Израиля против Ливана в 2006 году] мы выступали против Израиля", - сказал иранский лидер.

Беспорядки в Бахрейне начались одновременно с революционными событиями в других странах Арабского Востока весной 2011г. На данный момент известно о нескольких десятках погибших и более 1 тыс. арестованных участников антиправительственных выступлений в Бахрейне. Большинство из них - мусульмане-шииты. Шииты составляют в стране большинство, однако власть принадлежит суннитскому меньшинству.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хаменеи: Если бы Иран вмешался в дела Бахрейна, ситуация там сложилась бы совсем по-другому», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.