Хаменеи считает важным расширение армяно-иранского экономического сотрудничества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2019 года

Находящегося в Иране с официальным визитом премьер-министра Армении Никола Пашиняна принял верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Хаменеи выразил поддержку развитию армяно-иранского многоотраслевого сотрудничества и запланированным в этом направлении шагам. Он особо подчеркнул важность расширения и развития армяно-иранского экономического сотрудничества.

Пашинян поблагодарил за прием, подчеркнув, что Армения заинтересована в постоянном развитии и расширении отношений с дружественным Ираном.

В ходе прошедшей в теплой атмосфере встречи премьер-министр Пашинян коснулся политических событий и народной революции в Армении. Верховный лидер Исламской революции сообщил, что он внимательно следил за мирными и демократическими процессами в Армении.

В ходе встречи собеседники коснулись различных региональных проблем. Пашинян и Хаменеи согласились в тoм, что всеобъемлющее и длительное урегулирование нагорно-карабахского конфликта возможно исключительно мирным путем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хаменеи считает важным расширение армяно-иранского экономического сотрудничества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.