Хамзат Чимаев жестко отреагировал на выпад Абубакара Нурмагомедова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

Шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев жестко ответил другому представителю промоушена Абубакару Нурмагомедову, двоюродному брату экс-чемпиона организации в легком весе Хабиба Нурмагомедова. Абубакар отреагировал на слова Хамзата, что тот готов «порвать» Хабиба и отметил, что образ жизни Чимаева за последнее время сильно изменился. Это и не понравилось шведскому спортсмену.

«Да, я живу, где хочу, джигит! Наверное, я неаккуратный парень, но ты, Абубакар, постучал аккуратно! Скажи европейским братьям-дагестанцам, что не надо приезжать в Европу и говорить, что “мы чеченцы”», – написал Чимаев на своей странице в Instagram.

A post shared by Khamzat Chimaev (@khamzat_chimaev)

A post shared by Khamzat Chimaev (@khamzat_chimaev)

Чимаев в последний раз дрался с американцем Джеральдом Мершартом на турнире UFC Fight Night 178, прошедшем в сентябре прошлого года. Этот поединок завершился в пользу шведского спортсмена нокаутом в первом раунде. В его активе девять побед без единого поражения.

Абубакар последний поединок провел против американца Джареда Гудена на турнире UFC 260, состоявшемся в конце марта. В этом противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. На его счету 16 побед, три поражения и одна ничья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хамзат Чимаев жестко отреагировал на выпад Абубакара Нурмагомедова», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.