Хара поедет на чемпионат мира с поврежденными лицевыми костями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2012 года

Здено Хара в 2012 году

Капитан «Бостона» и сборной Словакии Здено Хара поедет на чемпионат мира-2012, несмотря на незалеченные повреждения лицевых костей, сообщает Sport.cz.

Двухметровый защитник стал свободен, после того как «медведи» в семи матчах проиграли «Вашингтону» серию 1/8 финала Кубка Стэнли.

Хоккейный гигант лично позвонил главному тренеру словаков Владимиру Вуйтеку с просьбой разрешить ему принять участие в первенстве планеты.

Хара участвовал шесть раз в «Матчах Звезд» НХЛ, является действующим обладателем Кубка Стэнли, а в 2009 году он получил приз Джеймс Норрис Трофи, который вручается по итогам сезона лучшему защитнику лиги.

Стоит отметить, что словацкая сборная уже лишилась одного из своих ведущих игроков оборонительного плана Милана Юрчины, получившего травму, выступая за «Айлендерс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хара поедет на чемпионат мира с поврежденными лицевыми костями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.