Харитонов заявил, что конфликт с Яндиевым произошёл из-за крупного денежного долга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2020 года

Против бойца Адама Яндиева завели два уголовных дела после избиения другого представителя смешанных единоборств Сергея Харитонова.

Яндиев напал на Харитонова и нанёс сопернику многочисленные травмы, с которыми последний был доставлен в больницу. Впоследствии Яндиев был задержан, ему выдали обязательную явку в полицию, от дачи показаний он отказался.

Как стало известно, бойцы встретились случайно несколько лет назад, Яндиев получил серьёзные травмы после одного из поединков. Харитонов предложил ему полететь в Тайланд, оплатив Яндиеву номер в отеле и обратные билеты в Москву.

Кроме того, Яндиев попросил Харитонова о подарке для супруги — сумке ориентировочной стоимость в три-четыре тысячи долларов, пообещав вернуть деньги.

Спустя какое-то время Яндиев вновь попросил Сергея одолжить ему деньги, из-за чего Харитонову даже пришлось обратиться в банк за кредитом, но долг так и не был возвращён. Впоследствии Яндиев обращался с подобными просьбами к Харитонову ещё несколько раз.

«Он меня спросил, я что, тебе денег должен. Я сказал, что да, должен. Он ответил что-то вроде, что на том свете мне деньги не понадобятся. И тут он ударил, а у него в руке что-то было, он всегда с собой кастет носил. Он мне этим ударом орбитальную кость сломал», — сказал Харитонов.

Отмечается, что боец из Ингушетии использовал такую схему, обманывая своих знакомых. Харитонов поспешил предупредить своих друзей, что очень не понравилось Яндиеву.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Харитонов заявил, что конфликт с Яндиевым произошёл из-за крупного денежного долга», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.