Харитонов рассказал, что заставило его извиниться перед Кадыровым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2020 года

Боец ММА Сергей Харитонов объяснил, почему ему в своё время пришлось извиняться перед клубом «Ахмат».

По его словам, это случилось из-за того, что журналисты «перевернули» его слова.

«Я принёс извинения людям, которые что-то недопоняли. Моё отношение к Александру Емельяненко остаётся прежним. Что касается главы Чеченской Республики и клуба «Ахмат», то я всегда относился к ним с уважением. Я не раз был в Чечне, меня встречали как дорогого гостя.

За что извинялся? Журналисты склеили несколько фраз, где я сказал, что люди, которые поддерживают Александра Емельяненко в интернете, являются кнопочными героями. А многие восприняли это по-другому: что я имею в виду руководство клуба «Ахмат».

Это совершенно не так! С клубом «Ахмат» у меня тёплые и дружеские отношения! Я тренировался и тренируюсь с этими ребятами вместе», – заявил Харитонов.

Свой последний поединок Харитонов провел в феврале текущего года на турнире WTKF 5, который проходил в Минске (Белоруссия). Российский боец во встрече, которая прошла по особым правилам, нокаутировал Фернандо Родригеса и завоевал титул чемпиона WTKF в супертяжелом весе.

Всего в MMA у Харитонова, выступающего в тяжелом весе, 29 побед, семь поражений и два поединка, признанных несостоявшимися.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Харитонов рассказал, что заставило его извиниться перед Кадыровым», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.