Харрис обсудила с главой МВБ ситуацию на границе c Мексикой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Вице-президент Камала Харрис во вторник побеседовала по телефону с министром внутренней безопасности Алехандро Майоркасом, который рассказал вице-президенту об итогах своей поездки в техасский город Дель-Рио. Об этом в среду сообщила старший советник и пресс-секретарь вице-президента Саймон Сандерс.

В ходе разговора вице-президент выразила серьезную обеспокоенность по поводу жестокого обращения сотрудников Погранично-таможенной службы с гаитянскими мигрантами, подчеркнув, что пограничники должны «обращаться с людьми достойно, гуманно и в соответствии с нашими законами и нашими ценностями».

Алехандро Майоркас разделил озабоченность вице-президента и сообщил, что в отношении указанных инцидентов ведется расследование. Министр обещал сообщить Харрис о его результатах.

Кроме того, вице-президент и глава МВБ обсудили вопросы предоставления мигрантам гуманитарной помощи: продуктов питания, жилья, одежды и медицинского обслуживания, а также взаимодействие федеральных служб с неправительственными и международными организациями.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Харрис обсудила с главой МВБ ситуацию на границе c Мексикой», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.