Хартикайнен рассказал, когда планирует покинуть «Салават Юлаев»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2021 года

Нападающий «Салавата Юлаева» Теему Хартикайнен поведал, сколько ещё планирует играть за уфимскую команду.

«Мне осталось играть год или два в КХЛ, буду охотиться за Кубком, а если выиграю, наверное, это будет последний мой матч в Уфе. Следующий сезон я отыграю за «Салават», а дальше посмотрим. Если выиграем Кубок, сложно сказать, останется ли у меня прежняя мотивация. Серия с Казанью? Сейчас уже легче, но это было тяжёлое поражение. Это одно из самых обидных поражений, понадобилось время, чтобы оправиться от него», — заявил Хартикайнен.

Также финн отметил, что «Ак Барс» играл хорошо и сумел выключить тройку Уфы «Гранлунд-Маннинен-Хартикайнен» из игры, поскольку у них не получалось забивать, и добавил, что играть было тяжело и сам Теему очень устал.

Напомним, 30-летний хоккеист выступает за башкирский клуб с сезона-2013/14. За это время Хартикайнен сыграл в КХЛ 519 матчей, в которых набрал 394 (173+221) очка. В нынешнем сезоне в активе форварда 64 (28+36) очка в 53 матчах «регулярки», а также шесть (4+2) в девяти встречах в плей-офф.

«Салават Юлаев» продлил контракт с защитником КоледовымСтала известна зарплата Маннинена по новому контракту с «Салаватом Юлаевым»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хартикайнен рассказал, когда планирует покинуть «Салават Юлаев»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.