Хартия управления многоквартирными домами появилась в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2015 года

Хартию управления многоквартирными домами подготовили в Московской области. Об этом в ходе заседания правительства во вторник сообщил министр ЖКХ региона Евгений Хромушин.

«В Московской области около 57 тысяч многоквартирных домов. 50 крупных управляющих компаний управляют 77% жилого фонда Московской области. Управляющие компании, вступившие в Хартию, будут проходить внеплановые проверки только по жалобам жителей», - отметил министр, его цитирует пресс-служба губернатора и правительства области.

Как отмечает телеканал  «360° Подмосковье», главной задачей Хартии является реализация и защита прав и законных интересов собственников многоквартирных домов: обеспечение безопасности и благоприятных условий проживания граждан, обеспечение прозрачности и открытости деятельности органов власти, повышение эффективности и прозрачности работы управляющих организаций.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Хартия управления многоквартирными домами появилась в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.