Хартли: «Никому не под силу в одиночку заменить Михеева, это придется делать командными усилиями»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2019 года

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли высказался после победы своей команды над «Барысом» в третьем матче полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ (5:0).

«Горжусь командой во многих смыслах. В первом периоде мы потеряли Дениса Зернова, Давида Деарне, Тэйлора Бека, и вкупе с потерей Ильи Михеева у нас образовались огромные дыры в составе.

В результате значительно большие роли получили Семен Кошелев, Ансель Галимов, Кирилл Петров, ребятам пришлось играть на непривычных позициях, и все здорово справились.

Нам придется искать новые сочетания, что-то придумывать. Матчи нельзя выиграть травмированными игроками. Никому не под силу в одиночку заменить Илью Михеева, это придется делать командными усилиями. Сегодня мы потеряли Зернова и Галимова, но ситуация такая, какая есть. Мы не будем искать оправданий, только решения.

Большинство было «в огне», меньшинство здорово работало, мы принимали умные решения. Важная победа, но мы понимаем, что дальше будет только тяжелее. Мы уважаем соперника. Очень много ударов в голову во всех сериях плей-офф, это настораживает. Мы говорим ребятам, что «Авангарду» нужно играть в свой хоккей. Мы не хотим удаляться и тем более – получать дисквалификации», – цитирует Хартли агентство «РИА Новости».

Таким образом, счет в серии стал 2-1 в пользу омского клуба. Следующий матч команды проведут 20 марта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Хартли: «Никому не под силу в одиночку заменить Михеева, это придется делать командными усилиями»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.