Харьковский горсовет выделил землю фирмам, связанным с Аваковым и Тереховым – депутат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2021 года

На сегодняшней сессии Харьковского городского совета была выделена земля для фирм, связанных с главой МВД Арсеном Аваковым и с самим и.о. мэра Харькова Игорем Тереховым.

Об этом с трибуны Харьковского городского совета заявила депутат, член фракции «Слуга народа» Алина Мустафаева, передает RegioNews.

По ее словам, в перечне компаний, которым горсовет выделяет земельные участки, оказалось частное акционерное общество «Инвестор», которому выделяется участок по адресу Сумская, 88.

"Это предприятие принадлежит семье Арсена Авакова», – заявила Мустафаева.

Также она сообщила, что по проспекту Московскому, 257, где также выделяется земля, находится медицинский центр «ОН Клиник».

"Эта сеть медцентров, соучредителем и бенефициаром которой выступает бывшая жена Игоря Александровича (Терехова, - ред.) Елена Винник», – добавила Мустафаева.

После выступления Мустафаевой, Терехов, который вел заседание горсовета, начал перебивать и перекрикивать депутата, заявляя, что она пытается «запутать всех». «Уже нет сил слушать вас», – сказал Терехов и отключил Мустафаевой микрофон.

Напомним, «Он-Клиник» – сеть медицинских клиник в Харькове, Николаеве, Одессе, Сумах, Мариуполе, Днепре и Ужгороде. Во всех этих заведениях соучредителем является бывшая жена Терехова Елена Винник. В ООО «ОН Лаб» – значится учредителем мать чиновника Виктория Терехова.

На сессии горсовета в марте этого года депутаты проголосовали за выделение земельного участка под строительство очередной больницы «ОН Клиник».

В связи с этим Мустафаева направила депутатский запрос в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции для расследования правомерности принятого решения.

Также напомним, что предприятие сына Терехова выиграло 80% тендеров на ремонт домов в Харькове.

Кроме того, НАПК проводит проверку в отношении секретаря Харьковского горсовета, и.о. городского головы Игоря Терехова в связи с возможным нарушением закона Украины «О предотвращении коррупции», в частности, на предмет получения подарков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Харьковский горсовет выделил землю фирмам, связанным с Аваковым и Тереховым – депутат», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.