Харьков не будет отправлять школьников на досрочные каникулы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2020 года

Школы Харькова не планируют идти на досрочные каникулы, пока Кабинет министров не примет соответствующее распоряжение.

Об этом заявила директор департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко, информирует RegioNews.

По ее словам, информация, распространенная в.и.о. министра образования Сергеем Шкарлетом относительно досрочных школьных каникул, имеет рекомендательный характер. Поэтому школы уйдут на каникулы с 15 октября, если соответствующее решение примет Кабмин.

"Сейчас учебные заведения работают в штатном режиме. Ни одна школа не закрыта. С 4388 классов, которые есть в наших школах, на сегодняшний день дистанционно обучаются 82, или менее 2%. Их количество каждый день меняется, но ситуация вполне контролируемая", — заявила Деменко.

Она отметила, что среди учителей и персонала школ есть случаи COVID-19, но их немного.

"Мы не уходим на каникулы, ждем постановление Кабмина и приказ министерства. Детсады продолжают работать, как и раньше", — отметила директор департамента.

Напомним, накануне временно исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что Кабинет министров 13 октября примет решение относительно каникул в школах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Харьков не будет отправлять школьников на досрочные каникулы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.