Хасан Бароев завоевал «золото» на чемпионате мира по борьбе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2006 года

Российский борец Хасан Бароев завоевал «золото» на чемпионате мира, соревнования которого проходят в китайском Гуанчжоу. В финальном поединке турнира в категории до 120 кг олимпийский чемпион Афин досрочно победил защищавшего свое звание чемпиона мира кубинца Михаила Лопеса.

Первый отрезок финала Бароев выиграл со счетом 6:0 проведя несколько удачных приемов. Однако настоящим украшением «золотого» поединка стал бросок Бароева во второй партии, после которого Лопес оказался на спине - досрочная победа.

Таким образом, Бароев принес сборной России первое золото чемпионата мира-2006 в греко-римском стиле, а сам стал — двукратным чемпионом мира. Третье место в этой весовой категории завоевали белорус Сергей Артюхин и Исмаил Гюзель из Турции.

«После третьего места на чемпионате Европы многие поспешили поставить на мне крест, - заявил Бароев агентству «Весь спорт». - Но, думаю, сегодня, выиграв «золото» чемпионата мира, я доказал, кто есть кто. Тяжелее всего было выбросить из головы неудачное выступление нашей сборной в последние два дня. Ведь если бы я сегодня не победил, борцы-классики остались бы без золота! В такие дни, как сегодня, думаю - а как вообще можно у меня выиграть?!"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хасан Бароев завоевал «золото» на чемпионате мира по борьбе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.