Хасан Роухани: Иран имеет право на обогащение урана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2013 года

Президент Ирана Хасан Роухани заявил о том, что его страна не намерена пересекать «красную черту», передает Reuters. По его словам, этой чертой для него является право Ирана на обогащение урана.

Иранский президент заявил, что «национальные интересы, включая ядерное право в рамках международных правил», не включают получение ядерного оружия.

Роухани в положительном ключе оценил прошедшие в Женеве переговоры по ядерной программе Ирана.

Иран и «шестерка» не смогли достигнуть договоренности на переговорах в Женеве по вопросу частичного прекращения Тегераном своей ядерной программы. При этом переговорщики считают, что их разногласия сузились, и они могли бы приступить к очередному обсуждению поднятого вопроса уже через 10 дней, чтобы выйти из тупиковой политической ситуации, продолжающейся десять лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хасан Роухани: Иран имеет право на обогащение урана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.