Хафф принес «Ладе» подиум на российском этапе WTCC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2015 года

На трассе Moscow Raceway прошел этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях (WTCC). Победы в двух гонках одержали Иван Мюллер на "Ситроене" и Тьягу Монтейру на "Хонде".

Достаточно успешно этап провела заводская команда "Лада". В первом заезде Роберт Хафф занял четвертое место, а еще один пилот российской "конюшни" Яп ван Ланген стал 10-м. Во второй гонке Хафф смог пробиться на подиум. Британец финишировал вторым, опередив венгра Норбета Михелиса на "Хонде". Еще один пилот "Лады" Ники Катсбург завершил второй заезд на четвертом месте.

Подиум Хаффа стал для "Лады" первым в этом году и первым для модели "Веста", которая дебютирует в WTCC в этом сезоне.

В личном зачете чемпионата мира продолжает лидировать действующий чемпион Хосе Мария Лопес. Иван Мюллер идет на втором месте, Себастьян Леб - третий. Роберт Хафф занимает девятую строчку в таблице чемпионата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хафф принес "Ладе" подиум на российском этапе WTCC», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.