Хачанов обыграл Джоковича и выиграл турнир серии «Мастерс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2018 года

22-летний российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов в Париже обыграл Новака Джоковича и выиграл свой первый турнир в Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии «Мастерс».

Поединок завершился со счетом 7:5, 6:4. До этого Джокович не проигрывал на протяжении 22 матчей. На пути к титулу Хачанов обыграл Джона Изнера, Сашу Зверева и Доминика Тима, пишет Lenta.ru.

На послематчевой пресс-конференции Джокович признал «совершенно заслуженную» победу Хачанова.

«Большой молодец. Он молод и постоянно прибавляет, но уже дорос до топ-уровня. Сегодня он показал себя большим чемпионом, и мы еще много раз его в этом качестве увидим», — сказал сербский теннисист.

Вероятно, на проигрыш Джоковича повлияло плохое самочувствие — ранее на неделе он жаловался на гриппозное состояние.

21 октября Хачанов одержал победу на турнире «ВТБ Кубок Кремля» в Москве. В финальном матче он переиграл француза Адриана Маннарино со счетом 6:2, 6:2. В последний раз представитель России выигрывал на московском турнире в 2009 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хачанов обыграл Джоковича и выиграл турнир серии «Мастерс»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.