Хачанов прокомментировал поражение от Берреттини на Australian Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2021 года

Россиянин Карен Хачанов высказался о своем поражении от итальянца Маттео Берреттини в третьем круге Australian Open (6:7, 6:7, 6:7).

«Борьба была упорной, я проиграл три тай-брейка. Если бы несколько очков завершились в мою пользу, все могло кончиться иначе.

На тай-брейках я играл не то чтобы плохо, хотя мог бы и лучше. Последний получился лучше всего, но я проиграл четыре последних очка. Что тут сказать?

У меня были шансы, я их не использовал, к сожалению. Но мы провели качественный матч», — заявил Хачанов на YouTube-канале Australian Open.

Встреча продолжалась 2 часа 58 минут. В активе Хачанова — 11 подач навылет и три двойные ошибки, Берреттини сделал 18 эйсов и только одну двойную. Россиянин занимает 20-е место рейтинга ATP, завоевав четыре титула под эгидой организации. Итальянец является десятой ракеткой мира с тремя титулами.

В 1/8 финала турнира Берреттини встретится с греком Стефаносом Циципасом, который победил шведа Микаэля Имера со счетом 6:4, 6:1, 6:1.

Ранее в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии пробились россияне Аслан Карацев, Даниил Медведев и Андрей Рублев.

Тарпищев прокомментировал поражение Хачанова на Australian OpenТарпищев рассказал, чем Макдональд может быть опасен для Медведева

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хачанов прокомментировал поражение от Берреттини на Australian Open», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.