Хачатурянц рассказал, планирует ли встретиться с Вилковым после его отстранения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц рассказал, встретится ли с отстранённым арбитром Михаилом Вилковым для объяснения ситуации, а также о работе рефери Игоря Панина на ВАР в игре «Локомотив» — «Ростов» (4:1).

«Слова Вилкова я ещё не видел. Встречаться с ним я пока не планирую, я не в Москве и не буду тут всю неделю. Но, честно говоря, нам и говорить не о чем. Панин, который работал с Вилковым на последнем матче? По нему пока никаких решений нет, так как все решения в матче принимал Вилков», — заявил Хачатурянц.

Напомним, 19 апреля Хачатурянц подтвердил, что Вилков пожизненно отстранён от судейства. Вероятнее всего, отстранение арбитра связано с его судейством в матче 26-го тура РПЛ «Локомотив» — «Ростов» (4:1). Во втором тайме Вилков удалил хавбека гостей Армина Гиговича за вторую жёлтую карточку, а спустя несколько минут поставил неоднозначный пенальти в ворота дончан после контакта игрока гостей Дениса Терентьева и Гжегожа Крыховяка из «Локо».

41-летний рефери обслуживал матчи РПЛ с 2010 года. До 2019-го он был арбитром FIFА, однако затем был понижен в категории и стал региональным судьёй. С апреля 2020 года Вилков является президентом федерации футбола Нижнего Новгорода.

Червиченко: Вилкова надо было гнать еще десять лет назад

Вилков отреагировал на своё пожизненное отстранение от судейства

Хусаинов: отставка Вилкова давно напрашивалась

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хачатурянц рассказал, планирует ли встретиться с Вилковым после его отстранения», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.