Хачатур Кокобелян не верит, что избирательная система в Армении до выборов будет изменена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2012 года

Избирательная система в Армении до майских выборов в Национальное собрание вряд ли будет изменена. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава партии “Свободные демократы” Хачатур Кокобелян, комментируя возможность перехода к 100-процентной пропорциональной системе выборов. ”Не считаю, что это реалистично. Дай бог, чтобы это удалось”, - заметил он. По мнению Кокобеляна, переход к полностью пропорциональной системе осложнит труд “маленьких бдешхов” по регулированию процесса выборов и снизит количество нарушений на выборах.

При этом он добавил, что для проведения хороших выборов важнее не система выборов или Избирательный кодекс, а претворение в жизнь существующих законов, приведя в качестве примера выборы 1991 года. “Самый лучший закон в руках плохого исполнителя - ничто, а самый плохой закон в руках хорошего исполнителя - все”, - подчеркнул Кокобелян.

Что касается заявлений со стороны властей о том, что выборы будут справедливыми и честными, то Кокобелян заметил: “Я не такой наивный человек, чтобы думать, что не будет попытки сфальсифицировать выборы”. По его словам, будет делаться все для достижения поставленных целей, “что не исключает, что они могут добиться этого другими методами”.

Глава “Свободных демократов” также призвал оппозиционные силы к сотрудничеству во время выборов. “Так как ресурсы оппозиции ограничены, то она должна найти в себе волю и в каждом избирательном округе не защищать различных кандидатов”, - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хачатур Кокобелян не верит, что избирательная система в Армении до выборов будет изменена», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.