Хачатур Марозян: 3 из 10 судебных процессов в Армении являются бракоразводными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2010 года

27 января в Ереване состоялся семинар на тему “Семья”, посвященный роли семьи в обществе и отношениям внутри нее. Организатор семинара, руководитель общественной организации “Международная ассоциация юристов и психологов” Хачатур Марозян, рассказал о существующих в Армении проблемах и работе по их решению.

Согласно проведенным организацией опросам, за последние 20-30 лет количество браков в Армении уменьшилось на 34%, а уровень рождаемости понизился на 39-40%.

“Эти цифры указывают на угрозу, которая встает перед нашим государством”,- подчеркнул Хачатур Марозян. По его словам, 3 из 10 судебных процессов в Армении являются бракоразводными, причем 1 из них – развод для получения пособия.

“Мы хотим возродить утерянные ценности и создать такие условия, чтобы человек не превращался в простого потребителя, единственной целью которого является социальное благо”,- отметил руководитель ассоциации.

Для этого, по его словам, правительству и лично премьер-министру Армении Тиграну Саркисяну было предложено два проекта: объявить День семьи и отмечать этот праздник на государственном уровне и начать трансляцию по Общественному телевидению Армении передачи “Семья”, посвященной семейным ценностям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хачатур Марозян: 3 из 10 судебных процессов в Армении являются бракоразводными», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.