Хедман назвал Василевского лучшим вратарем НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2020 года

Виктор Хедман в 2008 году

Шведский защитник клуба НХЛ «Тампа-Бэй» Виктор Хедман высказался об игре российского вратаря команды Андрея Василевского в четвёртом матче серии второго раунда Кубка Стэнли с «Бостоном» (3:1, счет в серии 3-1).

«Мы – ответственная команда, и речь не только о защитниках. Действуем всей пятёркой, а Василевский блестяще нас страхует. Мы комфортно и уверенно чувствуем себя в рамках своей системы.

Если каждый и дальше будет выполнять свою роль, нас будет сложно обыграть. Наличие лучшего вратаря в НХЛ, естественно, тоже сильно помогает, но сейчас мне очень нравится, как мы обороняемся», – сказал Хедман.

Отметим, что Василевский, отразивший 29 из 30 бросков, был признан третьей звездой встречи.

В минувшем регулярном сезоне, который из-за пандемии был закончен досрочно, Василевский сыграл 52 матча, пропуская в среднем 2,56 шайбы и отражая 91,7% бросков. При этом у него 35 побед, что позволило ему занять первое место среди вратарей по этому показателю.

Василевский был номинирован на приз «Везина Трофи», который вручается лучшему вратарю регулярного сезона.

Отметим, что 25-летний Василевский выиграл «Везина Трофи» в прошлом сезоне. На протяжении трех последних чемпионатов он является лидером лиги по проценту побед к проведенным матчам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хедман назвал Василевского лучшим вратарем НХЛ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.