Хейгел прибыл в Афганистан с последним визитом в качестве главы Пентагона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2014 года

Покидающий свой пост министр обороны США Чак Хейгел в субботу прибыл в Кабул в рамках необъявленного визита - судя по всему, последнего в ранге главы Пентагона. Накануне, как и ожидалось, президент Обама внес на рассмотрение конгресса кандидатуру Эштона Картера.

Выступая в Кабуле, Хейгел подчеркнул, что главной целью его визита являетсядемонстрация поддержки новому правительству Афганистана, подтверждениеобязательств США в этой стране и выражение благодарности американскимвоенным, находящимся там, передает "Интерфакс".

По словам Хейгела, он намерен обсудить с афганским президентомАшрафом Гани и главой правительства Абдуллой Абдуллой вопросыбезопасности в Кабуле и противодействия "Талибану".

Хейгел подал в отставку в конце ноября. Его постзаймет, как ожидается, Эштон Картер - 60-летний физик, который никогда не служил в армии.

Картер работал в Пентагоне еще во времена президентства Билла Клинтона, когда отвечал за политику в области применения ядерного оружия. В 2009 - 2011 годах возглавлял управление Пентагона по технологиям и материально-техническому снабжению. На этом посту он реализовал комплексную программу реструктуризации проекта истребителя пятого поколения F-35. С 2011 по январь 2013 года Картер был первым заместителем министра обороны США, то есть вторым чиновником в ведомстве после министра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хейгел прибыл в Афганистан с последним визитом в качестве главы Пентагона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.