Хенкель: завтра многое решит первая стрельба, на которую мы придем вместе с Ахатовой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2008 года

Первое "золото" чемпионата мира по биатлону, который стартовал в шведском Остерсунде, выиграла немка Андреа Хенкель - в спринте на 7,5 км она на 12,7 секунды опередила россиянку Альбину Ахатову. После финиша Андреа Хенкель призналась Агентству спортивной информации "Весь спорт", что в завтрашней гонке преследования своей главной конкуренткой также считает Ахатову.

"На сегодняшний спринт тренер дал нам такую установку: "Одна из вас должная быть на пьедестале", - рассказала Андреа Хенкель. - Получилось, что этой счастливицей стала я. Впрочем, с той же вероятностью на моем месте могла оказаться любая другая биатлонистка нашей команды. Мне помогла поддержка немецких болельщиков. Приятно, что в Остресунде собралось так много моих соотечественников. Впечатление, что мы бежим в Германии".

Андреа Хенкель также поделилась мыслями о завтрашней, 10 февраля, гонке преследования. "Завтра многое решит первая стрельба. Думаю, на нее мы придем вместе с Альбиной Ахатовой, ведь на старте между нами будет всего несколько секунд", - сказала Андреа Хенкель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хенкель: завтра многое решит первая стрельба, на которую мы придем вместе с Ахатовой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.