Херсонская областная больница возобновила свою работу после вспышки COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2021 года

Херсонская областная больница полностью возобновила свою работу после вспышки коронавируса среди врачей и пациентов, один сотрудник находится на больничном, все остальные приступили к работе.

Об этом сообщает Суспільне со ссылкой на заместителя директора Херсонской областной клинической больницы Евгения Гарана, передает RegioNews.

"Областная больница работает в штатном режиме. Согласно приказу департамента были прекращены госпитализации в трех отделениях до 5 апреля включительно. С 6 апреля все отделения работают в штатном режиме. Все больные при поступлении обследуются на наличие коронавируса. При отрицательных тестах они госпитализируются в стационар", - сказал Евгений Гаран.

Как сообщил первый заместитель председателя Херсонской ОГА Дмитрий Бутрий, пока проверка закончена, по результатам служебного расследования составляется акт.

"Соответствующие документы сегодня дорабатываются. По результатам будут сообщены итоги и после подписания акта обязательно проинформируют", - сообщил Бутрий.

Напомним, ранее сообщалось, что в Херсонской областной больнице проводят расследование из-за вспышки COVID-19.

Позже в Херсоне отстранили руководство областной больницы после вспышки COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Херсонская областная больница возобновила свою работу после вспышки COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.