Херсонская область со следующей недели может оказаться в «желтой» зоне карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2021 года

Херсонская область может усилить карантин уже со следующей недели из-за эпидемиологических показателей

Это прогнозирует глава регионального "Лабораторного центра" Юрий Ромаскевич, передает RegioNews со ссылкой на местное издание "Новый день" (Архивная копия от 1 сентября 2021 на Wayback Machine).

По словам Ромаскевича, если эпидемиологические показатели области станут "желтыми", то регион вернется к дистанционному обучению. Но это коснется только тех заведений, где будет вакцинировано меньше, чем 80% персонала.

По мнению руководителя лабораторного центра, заболеваемость в Херсонской области начала расти из-за многочисленного потока людей из оккупированного Крыма.

"Думаю, что увеличение количества заражений произошло из-за многочисленных туристов, которые пересекают КПВВ со стороны оккупированного Крыма. Там штамм "Дельта" начал свирепствовать задолго до того, как он пришел к нам, и принесли его именно те, кто возвращался с полуострова, - пояснил он.

Как сообщалось, ученые назвали область, где сейчас самый высокий показатель COVID-заболеваемости.Также ученые прогнозируют рост COVID-случаев в сентябре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Херсонская область со следующей недели может оказаться в "желтой" зоне карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.