Хет-трик Полоза позволил «Ростову» разгромить «Динамо» и подняться на третье место в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2020 года

В рамках 16-го тура чемпионата России «Ростов» принимал московское «Динамо». Поединок на стадионе «Ростов Арена» завершился разгромной победой хозяев поля со счетом 4:1.

Коллектив Валерия Карпина начал поединок с давления на оборону бело-голубых, которые, в свою очередь, не стали игратть от обороны и сами пытались организовать широкие атаки. На 35-й минуте южане открыли счет, после того как Полоз реализовал пенальти, после того как оборона москвичей сфолила в собственной штрафной. На 71-й минуте Полоз оформил дубль, вновь реализовав одиннадцатиметровый, после очередной грубой игры динамовцев в собственной штрафной. Три минуты спустя все тот же Полоз стал автором очередного гола, успев на добивание.

Точку в матче поставил, казалось бы, Хорен Байрамян, забивший с передачи Терентьева, однако гости уже в компенсированное арбитром время сумели забить гол престижа. Отличился с пенальти Никола Моро

После этой виктории «Ростов» набрал 29 очков и поднялся на третье место в РПЛ, а «Динамо» с 27-ю баллами находится на пятой позиции в турнирной таблице российского первенства.

В следующем туре команда Сандро Шварца примет тульский «Арсенал», а «Ростов» дома сыграет с «Уфой».

РПЛ. 16-й тур

«Ростов» - «Динамо» - 4:1

Голы: Полоз, 35 (пен), 75 (пен), 74, Байрамян (85), Моро (90+2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хет-трик Полоза позволил «Ростову» разгромить «Динамо» и подняться на третье место в РПЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.