Хиддинку понравился боевой дух игроков «Челси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2009 года

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк отметил, что его подопечные постоянно прибавляли по ходу гостевого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Ювентусом", в котором лондонский клуб добился результативной ничьей (2:2) и вышел в четвертьфинал турнира.

Голландскому наставнику, который продлил череду беспроигрышных матчей с момента появления в клубе, понравилось, как уверенно дважды отыгрывались его подопечные, хотя они и начали встречу достаточно вяло.

"Команда молниеносно и удачно отвечала на поведение противников, и мне это очень понравилось. Команда не просто реагирует - команда реагирует профессионально. Из десяти игр настоять на победе, спровоцировать ее можно в семи-восьми случаях. Вот такой дух и такая уверенность мне и нужна".

За целеустремленность и преданность Хиддинк выделил в составе "Челси" Дидье Дрогба, который забил свой четвертый мяч за пять игр, а также Николя Анелька и Мишеля Эссьена.

А вот главный тренер "Ювентуса" Клаудио Раньери, в свою очередь, отметил, что ключевым в противостоянии стало поражение в Лондоне.

"Челси" сумел среагировать в непростой ситуации, - отметил Раньери, который покинул лагерь "синих" в 2004 году. - Смог заполучить преимущество и изменить ритм игры. Мы делали все возможное и невозможное, чтобы забивать и забивать, мы боролись до конца, но, возможно, мы потеряли квалификацию как раз тогда, когда не забили ничего на "Стэмфорд Бридж".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хиддинку понравился боевой дух игроков "Челси"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.