Хиддинк: Ничья в Германии стала бы неплохим результатом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2008 года

Ничья 11 октября в Дортмунде в гостевом матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 по футболу против сборной Германии стала бы неплохим результатом для сборной России, отметил во вторник на пресс-конференции в Москве главный тренер российской команды Гус Хиддинк.

«Лучше было бы, конечно, если бы наша команда одержала победу в Германии, но и одному очку мы тоже будем рады, - цитирует тренера РИА Новости. - Все будет зависеть от того, как будет складываться игра».

По мнению Хиддинка, российская команда столкнется с трудностями с поединке против немцев, поскольку у них организованная, сильная команды. «Я просмотрел много матчей сборной Германии, проанализировал ее игру. Это очень собранная команда, которая умеет забивать голы на последних минутах. Немцы всегда борются до конца, их будет очень сложно переиграть в Дортмунде», - сказал Хиддинк.

«Удачное выступление российской сборной на Евро-2008 должно послужить хорошим стимулом для игроков нашей команды. Мне нравится, что сейчас командный дух очень силен. Мои подопечные уверены в себе, совершают минимум ошибок и не боятся трудностей», - сказал тренер.

Вместе с тем, он признал, что этот отборочный цикл для сборной будет сложнее предыдущего, поскольку путевку в финальный этап ЧМ-2010 получит только одна команда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хиддинк: Ничья в Германии стала бы неплохим результатом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.