Хиддинк: Россия должна попадать на ЧЕ с первого места

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2010 года

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал результаты жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы. «Конечно, нам повезло со жребием, - считает голландский специалист. - Мы должны заканчивать отборочный цикл на первом месте в группе».

«Но с другой стороны, чего вы ждали от жеребьевки, если Россия была посеяна в первой корзине, - передает слова Хиддинка «Советский спорт». - Если посмотреть на наших соперников, то Словакия, в отличие от нас поехала на чемпионат мира, что говорит о силе команды Владимира Вайса. Ирландцы тоже не подарок: лишь несчастный случай помешал им поехать в ЮАР, хотя мы все видели, как они играли в Дублине и Париже с Францией».

В свою очередь, Джованни Трапаттони, главный тренер сборной Ирландии, назвал этот результат вполне удачным.

«Я считаю, что после несчастного случая в плей-офф чемпионата мира-2010 со сборной Франции на этот раз нам выпал справедливый жребий. Это честно, что нам не достались Германия, Испания или Италия - сборные, которые могли бы считаться фаворитами в любой группе. После того, как в предыдущем отборочном турнире мы удачно сыграли с итальянцами, а потом с французами, нам не страшен никакой соперник. Фаворита в этой группе, пожалуй, нет».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хиддинк: Россия должна попадать на ЧЕ с первого места», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.