Хиддинк вернул в сборную Титова и Евсеева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2006 года

В понедельник главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк объявил расширенный список футболистов на матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года против команд Израиля и Эстонии, которые состоятся 7 и 11 октября.

Расширенный состав сборной России:

вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Дмитрий Бородин («Торпедо» Москва), Вячеслав Малафеев («Зенит» Санкт-Петербург)
защитники Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА Москва), Денис Колодин («Динамо» Москва), Александр Анюков («Зенит»), Вадим Евсеев («Локомотив» Москва)
полузащитники Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов (все - «Локомотив» Москва), Евгений Алдонин (ЦСКА), Владислав Радимов («Зенит»), Алексей Смертин, Игорь Семшов (оба - «Динамо»), Егор Титов («Спартак» Москва), Юрий Жирков (ЦСКА)
нападающие Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - «Зенит»), Дмитрий Сычев («Локомотив» Москва), Роман Павлюченко («Спартак» Москва), Павел Погребняк («Томь» Томск), Иван Саенко («Нюрнберг» Германия)

Таким образом, Хиддинк вернул в национальную команду Малафеева, Евсеева, Жиркова, и Титова. Еще одно изменение по сравнению с составом, который готовился к первому официальному матчу со сборной Хорватии, - отсутствие голкипера самарских «Крыльев Советов» Александра Макарова. Что касается Василия Березуцкого, то он был тогда в составе, но позже выбыл из-за травмы.

Хиддинк отметил, что после ближайшего уик-энда список будет сокращен до 18-19 человек - «лишними» окажутся пять-шесть футболистов.

«Этот список предварительный. Неизвестно, что случится за предстоящую неделю, которая будет насыщена событиями», - отметил голландский специалист.

Наставник сборной также отметил, что не видит проблем в том, что игра с Израилем состоится в Москве, а с Эстонией - в Санкт-Петербурге. «Я рад, что мы сыграем в таком футбольном городе, как Санкт-Петербург. Уверен, нас будет поддерживать полный стадион. К сожалению, состояние поля на «Локомотиве» не позволяет нам сыграть на этом стадионе. Что касается перелета из Москвы в Санкт-Петербург, то, по моему мнению, футболисты уже привыкли к такому графику и не испытают проблем с адаптацией», - сказал Хиддинк.

Напомним, что национальная сборная России по футболу не будет играть на стадионе «Локомотив» до конца нынешнего года. Причиной тому стало неудовлетворительное состояние газона стадиона в Черкизово во время недавнего матча с Хорватией.

В нынешнем году сборной России предстоит провести всего два домашних матча отборочного цикла. Наша команда попала в группу Е, где ее соперниками стали команды Англии, Хорватии, Израиля, Македонии, Эстонии и Андорры. В стартовой встрече цикла россияне сыграли вничью 0:0 с хорватами. Это был первый официальный матч сборной под руководством Гуса Хиддинка. Недавно он уже одержал победу в новой должности: в товарищеском матче была переиграна сборная Латвии (1:0). Лидируют в группе Е англичане, одержавшие победы в обоих своих матчах.

Остается добавить, что в российской истории национальная команда трижды играла в финальной части чемпионатов Европы - в Швеции (1992), Англии (1996) и Португалии (2004), однако ей ни разу не удавалось выйти из группы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хиддинк вернул в сборную Титова и Евсеева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.