Хиддинк готов поехать на чемпионат мира-2010 с австралийцами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2006 года

Наставник национальной сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк не исключил, что вернется в команду Австралии и будет готовить ее к чемпионату мира 2010 года, сообщает Reuters (Архивная копия от 12 января 2007 на Wayback Machine) со ссылкой на голландскую прессу.

Хиддинк, под чьим руководством австралийцы прошли групповой этап на чемпионате мира 2006 года в Германии, заявил, что очень хочет присутствовать в качестве тренера и на следующем чемпионате, который пройдет в 2010 году в ЮАР. «Все возможно, и я планирую тренировать команду на чемпионате мира 2010 года. Конечно, сейчас у меня контракт с российской сборной, который действует до середины 2008 года», - цитируют газеты слова Хиддинка.

«Кто знает, что произойдет потом? Австралийская команда продолжает прибавлять после моего ухода и это приятно видеть. Продолжаю следить за ними очень внимательно, - добавил тренер. - Я не могу ничего исключить на данном этапе. С большим удовольствием вспоминаю мою работу с «соккеруз» (прозвище австралийской сборной по футболу) и очень уважаю эту команду».

Хиддинк встал у руля российской сборной в июле после того, как вывел Австралию в 1/8 финала чемпионат мира в Германии, где его подопечные уступили будущим чемпионам мира итальянцам из-за весьма спорного пенальти. Сборная России занимает второе место в своей отборочной группе чемпионата Европы 2008 года, разочаровав своих болельщиков домашними ничьими с командами Израиля и Хорватии.

«Моя работа сейчас - это сборная России. Пока все идет достаточно хорошо, и это является моим приоритетом», - сказал Хиддинк, в свое время тренировавший также сборные Голландии и Южной Кореи, с которыми он доходил до полуфиналов чемпионата мира в 1998 и 2002 годах.

Сейчас временным наставником сборной Австралии является бывший помощник Хиддинка Грэм Арнольд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хиддинк готов поехать на чемпионат мира-2010 с австралийцами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.