Хиддинк заявил, что хочет вернуться работать в Англию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2009 года

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк перед отборочным матчем чемпионата мира с командой Уэльса заявил, что хотел бы снова поработать в английской премьер-лиге после успешного опыта с «Челси» в прошлом сезоне.

«Я отлично провел время в Англии и еще до работы в «Челси» я часто поглядывал на премьер-лигу, - цитирует Хиддинка газета «Советский спорт». - Мне нравится в Англии, дышать этой атмосферой. Скучаю ли я по этому? Да, скучаю. Конечно, я хочу вернуться и работать в Англии, ведь она очень привлекательна. Здесь уникально высокий уровень футбола. Но я должен решить, остаться на несколько месяцев, полгода или год, либо заниматься чем-то иным в футболе.

«Мне нравилось работать с Джоном Терри и Фрэнком Лэмпардом изо дня в день, - вспоминает голландский специалист. - Они ключевые игроки «Челси» и сборной Англии. Команда зависит от них, но есть и талантливые молодые игроки на этих позициях. Сборная Англии играет в современный футбол, очень умный и привлекательный. Думаю, они пройдут весь путь до Южной Африки».

Напомним, что сборная Англии в среду проводит очередной матч отборочного турнира ЧМ-2010 против команды Хорватии. В случае очередного успеха подопечные Фабио Капелло, которые уже завоевали 21 очко в семи матчах, обеспечат себе место в финальной части чемпионата мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хиддинк заявил, что хочет вернуться работать в Англию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.