Хиддинк не давал оценку выступления Павлюченко в «Тоттенхэме»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2009 года

Гус Хиддинк выступил с опровержением сообщений британских СМИ, которые приписали ему лестные отзывы о форварде сборной России и лондонского «Тоттенхэма» Романе Павлюченко. Так, Тelegraph ранее сообщала о том, что, по мнению Хиддинка, Павлюченко в состоянии усилить собой атаку «Челси» и тренерский штаб «Тоттенхэма» во главе с Гарри Реднаппом недооценивает российского нападающего.

«Я вообще не давал никаких комментариев по поводу Павлюченко, - передает слова Хиддинка РИА «Новости». - Я вообще не даю комментариев про игроков чужих команд».

«Гарри Реднапп прекрасно знает сам, что ему делать со своими футболистами. Он - уважаемый профессионал», - добавил Хиддинк.

По мнению голландца, не попадающий в стартовый состав «Шпор» Павлюченко в состоянии самостоятельно изменить свою судьбу.

«Павлюченко - игрок «Тоттенхэма», и, я надеюсь, что он сумеет отвоевать себе место в основе «Шпор». Это важно ему самому», - подчеркнул Хиддинк.

«Если ты хочешь выжить в Англии, нужно продолжать бороться и добыть себе место в основе», - добавил он.

Хиддинк также отрицательно ответил на вопрос о том, появится ли в «Челси» ближайшим летом испанский форвард «Валенсии» Давид Вилья.

«Пока об этом ничего не говорит», - сказал наставник «Челси».

Голландец также подчеркнул, что несмотря на серьезное отставание от лидирующего в чемпионате Англии «Манчестер Юнайтед», «Челси» еще не отказался от надежд стать сильнейшей командой страны в этом сезоне.

«Мы должны сконцентрироваться на выступлении в Премьер-лиге, - считает Хиддинк, чью команду после гостевой победы 3:1 над «Ливерпулем» в четвертьфинале Лиги чемпионов многие стали называть главным фаворитом этого турнира. - Нам нельзя терять очков (в чемпионате Англии). Это очень сложная, но достижимая цель. Когда ты на вершине и имеешь игру в запасе, это настоящая роскошь, но ты должен понимать, что можешь споткнуться».

Несомненно, Хиддинк имел в виду «МЮ», который идет на первом месте набрав 68 очков и имеет одну игру в запасе по сравнению с занимающими второе и третье места «Ливерпулем» (67) и «Челси» (64).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хиддинк не давал оценку выступления Павлюченко в «Тоттенхэме»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.