Хилари Клинтон: Все страны НАТО примут участие в операции международной коалиции в Ливии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2011 года

Правительства всех 28 стран-членов НАТО дали указания своим военным принять участие в операции международной коалиции в Ливии, сообщила госсекретарь США Хилари Клинтон. По ее словам, международная коалиция контролирует воздушное пространство Ливии и ливийская оппозиция начинает чувствовать это. Выступая со специальным заявлением, госсекретарь США заявила: "Войска коалиции заставили Каддафи отступить, но армия Ливии все еще представляет серьезную опасность".

Клинтон отметила, что процентное соотношение американских самолетов в проводимых операциях снижается одновременно с ростом числа участников коалиции.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию о бесполетной зоне над Ливией и иностранной военной операции против Каддафи. Операция началась 19 марта. На данный момент коалиционные силы совершили 759 боевых вылетов над Ливией и выпустили по территории страны 175 ракет "Томагавк".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хилари Клинтон: Все страны НАТО примут участие в операции международной коалиции в Ливии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.