Хилари Клинтон обеспокоена методом проведения выборов в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2011 года

Госсекретарь США Хилари Клинтон заявила, что обеспокоена сообщениями о нарушениях во время парламентских выборов РФ. В частности, госсекретарь имела в виду, что ассоциация наблюдателей за выборами в России «Голос» пострадала от кибер-атак, передает РосБалт.

В день выборов были полностью недоступны или испытывали перебои в работе сайты радиостанции «Эхо Москвы», Slon.ru, журналов «Большой город» и The New Times, ассоциации «Голос» и поддерживаемого ею проекта «Карта нарушений на выборах», а также сайт проекта «Антикарусель», на котором его создатели намеревались отслеживать попытки многократного голосования одних и тех же избирателей на разных участках.

По последним данным ЦИК, «Единая Россия» набирает на парламентских выборах 49,54% голосов избирателей и может претендовать на 238 мандатов в Госдуме из 450.

4 декабря в России прошли выборы в Государственную думу РФ. Впервые в истории России к выборам в парламент были допущены все зарегистрированные политические партии: парламентские «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», а также не представленные в нижней палате «Яблоко», «Патриоты России» и «Правое дело». Также впервые Государственная дума избиралась на пять лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хилари Клинтон обеспокоена методом проведения выборов в России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.