Хиллари Клинтон: США поддерживают Азербайджан в реализации проекта создания Южного газового коридора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2012 года

США поддерживают Азербайджан в реализации проекта создания Южного газового коридора для экспорта природного газа - связующего звена, которое будет способствовать укреплению связей между Азербайджаном и евро-атлантическим сообществом.

Как передает агентство Тренд, об этом заявила сегодня госсекретарь США Хиллари Клинтон на брифинге в аэропорту Баку по завершении ее визита в Азербайджан.

По словам Клинтон, “США тесно сотрудничают с Азербайджаном в сфере энергетической безопасности, и это общий стратегический интерес для обеих стран и одна из глобальных проблем нашего времени”.

Госсекретарь выразила глубокую признательность за ту роль, которую Азербайджан играет в усилиях по диверсификации поставок нефти и газа, а также маршрутов их поставок. "Я надеюсь на более тесное сотрудничество в этой сфере", - сказала Клинтон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хиллари Клинтон: США поддерживают Азербайджан в реализации проекта создания Южного газового коридора», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.