Хиллари Клинтон обвинила Башара Асада в новых военных нападениях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2012 года

Госсекретарь США Хиллари Клинтон сегодня обвинила президента Сирии Башара Асада в циничной организации новых военных нападений во время встречи со спецпредствителем генсека ООН по Сирии Кофи Аннаном в минувшие выходные, пишет BBC.

«Мы отвергаем любые попытки поставить на один уровень преднамеренные убийства, совершаемые военной машиной Асада, и действиями гражданских лиц, которые вынуждены во время осады прибегнуть к самообороне», - заявила она на заседании Совета Безопасности ООН.

Хиллари Клинтон также призвала Россию и Китай, которые ранее блокировали несколько резолюций по Сирии, поддержать план ЛАГ по разрешению гуманитарного и политического кризиса в Сирии.

Сирия уже год живет в условиях непрекращающихся антиправительственных протестов. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 7,5 тысячи человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хиллари Клинтон обвинила Башара Асада в новых военных нападениях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.