Хиллари Клинтон обсудила с королем Саудовской Аравии вопросы координации ПРО стран Аравийского полуострова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2012 года

Госсекретарь США Хиллари Клинтон обсудила с королем Саудовской Аравии Абдаллой вопросы координации противоракетной обороны (ПРО) стран Аравийского полуострова. Глава американской дипломатии и монарх в двухчасовом разговоре затронули проблему совместных действий государств Персидского залива в противостоянии внешним угрозам.

США планируют продать элементы технологии ПРО Объединенным Арабским Эмиратам, которые являются одним из наиболее развитых государств Залива. Но Вашингтон стремится к тому, чтобы местные правительства покончили с разногласиями и приступили к выработке совместной оборонной политики.

Переговоры продолжатся 31 марта в рамках совместной конференции по безопасности США и государств Персидского залива.

Из Саудовской Аравии 31 марта госсекретарь США отправится в Стамбул, где примет участие во второй встрече "друзей Сирии", передает "Росбалт".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хиллари Клинтон обсудила с королем Саудовской Аравии вопросы координации ПРО стран Аравийского полуострова», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.