Хиллари Клинтон предложила объявить дни выборов в США выходными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2005 года

Сенатор-демократ Хиллари Клинтон внесла законопроект, по которому день выборов в США становился бы выходным. Эта мера, по ее мнению, позволит большему количеству граждан принимать участие в голосовании.

Документ предлагает и ряд других мер, изменяющих нынешнюю технологию выборов и призванных привлечь к ним категории населения, которые сейчас недостаточно активно голосуют - от инвалидов до неанглоязычных иммигрантов, передает "Интерфакс".

Среди инициатив бывшей "первой леди" США - совершенствование машиндля голосования, что исключило бы подозрения в фальсификации результатовволеизъявления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хиллари Клинтон предложила объявить дни выборов в США выходными», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.