Хиллари Клинтон приняла предложение Барака Обамы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2008 года

Кабинету Барака Обамы не избежать противоречий, пишет The Times. Накануне представляя свою администрацию, пост госсекретаря в которой займет Хиллари Клинтон, избранный президент США заявил, что у него будут работать сильные люди с твердыми убеждениями. Обама напомнил при этом, что всю внешнюю и внутреннюю политику будет устанавливать он сам. Команда же будет выполнять его видение проблем.

После того как Обама представил свой кабинет прошла пресс-конференция вопросы на которой были посвящены тем темам которые поднимались на предварительных выборах, когда Обама и Клинтон были конкурентами.

Отвечая на едкие вопросы журналистов, Обама отметил, что он «всегда восхищался сенатором Клинтон». «Я всегда полагал, что она жестка и умна и дисциплинирована. Если бы я так не считал, то не дал бы ей эту работу», - отметил он.

В свою очередь Клинтон заявила, что для нее решение покинуть сенат было очень трудным. По словам сенатора, на своем новом посту она будет думать «о задачах развития страны. В первую очередь это экономика, которая сейчас крайне нестабильна. Судьба нашей нации и будущее наших детей будут подвержены в суровом испытании этих глобальных вызовов». Завершила свою речь Клинтон словами, “господин президент я горда присоединиться к вашей команде”, передает The Moscow Post.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хиллари Клинтон приняла предложение Барака Обамы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.