Хиллари Клинтон просит сенаторов поддержать кандидатуру Джона Керри при утверждении на посту госсекретаря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2013 года

Госсекретарь США Хиллари Клинтон просит сенаторов поддержать кандидатуру Джона Керри при утверждении на посту госсекретаря.

Клинтон покинет свой пост в ближайшее время из-за формирования новой администрации США после переизбрания на второй президентский срок Барака Обамы.

“Джон - правильный выбор для внешней политики новой администрации. Я прошу утвердить его как можно скорее. Он знаток внешнеполитических проблем и не один год занимался внешней политикой, работая в международном комитете”, — сказала Клинтон, выступая на слушаниях в четверг.

Проблем с утверждением Керри, кандидатуру которого Обама выдвинул 21 декабря, не ожидается. Керри — один из самых уважаемых специалистов в области внешней политики, пользующийся известностью и уважением в мире. До недавнего времени он возглавлят сенатский международный комитет, который теперь будет принимать решение по его кандидатуре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хиллари Клинтон просит сенаторов поддержать кандидатуру Джона Керри при утверждении на посту госсекретаря», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.