Хованов выведен из игрового состава «Ак Барса» и не сыграет за клуб в этом сезоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2021 года

В составе одного из фаворитов КХЛ есть изменения.

По информации Metaratings.ru, форвард «Ак Барса» Александр Хованов выведен из состава и больше не сыграет в этом сезоне.

Отмечается, что игроку сообщили, чтобы он искал новое место работы. Одной из причин называются неудовлетворительные игровые кондиции и физическая форма нападающего. Вероятнее всего Хованов вернется в Северную Америку, так как интереса со стороны клубов КХЛ к нему нет.

По нашим данным Хованов сегодня вылетит с командой в Санкт-Петербург, однако не примет участия в завтрашней игре, а также последующих.

Напомним, что ранее Metaratings.ru сообщал, что Хованов просил обмена из «Ак Барса» из-за отсутствия достаточной игровой практики. Также он временно скрывал в инстаграме фотографии, связанные с клубом и сменил агента, перейдя от негласно его представляющего Сергея Исакова к Игорю Парашкину.

20-летний Хованов не смог закрепиться в составе «Ак Барса», в который он отправился на правах аренды. В этом сезоне КХЛ игрок, задрафтованный «Миннесотой», сыграл семь матчей, но набранными очками в них не отметился. Хованов был отправлен в ВХЛ, где в 30 матчах регулярного чемпионата набрал 24 (8+16) очка. В серии плей-офф за три первых матча, в которых команда уступила питерскому «Динамо», он не отметился результативными действиями.

До перехода в «Ак Барс» он отыграл сезон в «Монктоне» в юниорской лиге Квебека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хованов выведен из игрового состава «Ак Барса» и не сыграет за клуб в этом сезоне», автор: Сергей Валеев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.