Хованцев пожаловался на низкие зарплаты в детско-юношеском биатлоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2021 года

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Хованцев выразил мнение, что российский биатлон нуждается в построении правильного процесса подготовки. Также он отметил, что специалистам платят низкие зарплаты.

«Нужно выстраивать линию подготовки, начиная от юношеской сборной. От этого никуда не уйти. Но кто захочет работать в детско-юношеском биатлоне за нищенские зарплаты?

Тренер, которые работает на начальной подготовке, получает в районе 20 тысяч рублей. Чтобы получать больше, ему нужны результаты. Это задача не для одного года, тут только придется терпеть», — цитирует Хованцева РИА «Новости».

До этого тренерский штаб сборной России по биатлону назвал предварительный состав на сезон-2021/22. Он выглядит следующим образом:

Состав сборной России. Мужчины

Группа Юрия Каминского: Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Карим Халили, Кирилл Стрельцов, Антон Бабиков, Никита Поршнев, Даниил Серохвостов, Михаил Первушин.

Группа Сергея Башкирова: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Василий Томшин, Михаил Цветков.

Женщины

Группа Михаила Шашилова: Светлана Миронова, Ульяна Кайшева, Лариса Куклина, Ирина Казакевич, Анастасия Гореева, Анастасия Шевченко, Валерия Васнецова, Виктория Сливко.

Группа Евгения Куваева: Евгения Павлова-Буртасова, Татьяна Акимова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хованцев пожаловался на низкие зарплаты в детско-юношеском биатлоне», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.