Хованцев рассказал, чего Латыпову не хватило для медали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2021 года

Экс-наставник сборной России Анатолий Хованцев рассказал о тактической ошибке российского биатлониста Эдуарда Латыпова в спринте на чемпионате мира в Поклюке. 26-летний спортсмен показал лучший среди россиян результат, замкнув топ-10.

«У Латыпова были все шансы отличиться, но он слишком резво стартовал. Не нужно было идти побеждать, стоило тактически разложиться: идти в пределах двух-трех секунд с лидерами. Если бы не промах на «стойке», наверное, Эдуард боролся бы за медали», — сказал Хованцев в интервью «Чемпионату».

Латыпов в спринте занял замкнул топ-10, уступив победителю Мартину Понсилуоме 33,3 секунды. Швед стрелял чисто, россиянин допустил один промах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Хованцев рассказал, чего Латыпову не хватило для медали», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.